20.09.2017

Ботинки для восхождения на ЭльбрусВыбор ботинок для восхождения на Эльбрус во многом определяется сезоном в котором состоится восхождения. Как правило, сезон начинается в мае и длится до середины сентября. Если вы планируете свое путешествие в мае, то будьте готовы к большому количеству снега и низким температурам ночью. В мае погода зачастую нестабильна. Этот период еще считается межсезоньем. В июне уже теплее, но снега все еще много. Самый теплый и стабильный период на Эльбрусе с июля по сентябрь, но даже в это время надо быть готовым к сильным ветрам и ночным морозам до -15 градусов.

14.09.2017
Снаряжение для восхождения на Эльбрус

Чтобы совершить восхождение на Эльбрус, вам нужно ответственно подойти к выбору снаряжения. Мы подготовили для вас список необходимого личного снаряжения. Для удобства, список разбит на категории. В дальнейших статьях мы подробнее остановимся на ключевых элементах снаряжения.

12.09.2017
Одна из самых счастливых недель в жизни. Отчет нашей участницы о походе в Архыз.

Что будет, если однажды вам придет в голову пойти в поход? Отвечу довольно банально: вы больше не сможете остановиться! С того самого дня, как вы вернетесь домой, ваша голова будет занята только мыслями о том, когда и куда вы пойдете в следующий раз. И если вы все еще сомневаетесь, то вот мое подробное описание, одной из лучших недель в моей жизни! 

19.12.2014
Таинственный Сурх

Гора Сирх (Сурх) — 3100м. является главной восточной вершиной хребта Ташлысырт. Поднявшись на вершину по гребню с восточной стороны можно увидеть два углубления — следы жилищ древних жрецов.

08.10.2014

Клип сделан одним из наших участников восхождения на восточную вершину Эльбруса 22 августа 2014 года! 

21.04.2014
Треккинг в Архызе, озеро “Семицветное”

Архыз это один из красивейших уголков Кавказа. Живописные долины рек, высокогорные озера, воздух, пропитанный свежестью ледников, очаруют вас на всю жизнь.

В первый день наш маршрут пролегает вдоль реки Дукка до озера Семицветное, расположенного в верховьях реки Большая Дукка на высоте 2420 метров над уровнем моря.

11.04.2014
Каменные истуканы Эльбруса.

На северном склоне Эльбруса в урочище Бырджаль, на высоте около трёх тысяч метров имеются удивительные творения природы — каменные грибы. Возраст их в районе 3 млн. лет и были принесены в свое время древним ледником. Ледник постепенно растаял, а горная порода под воздействием окружающей среды стала преобразовываться в такую необычную форму.